Попытка сделать ИВАГУМИ

Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
Все таки решился я на мини травник. не выдержал. На сайте буду выкладывать, ну попытаюсь, рассказывать развитие этого дела. Мож кому интересно
Начинаем.
Аква будет д78/в36/ш35 открытая, уже заказана, жду. оборудование внешник жбл 701, свет Т5 светильник 4 лампы по 24 вт. Планирую 2 skywhite osram, grolux если у нас найду и еще одну какую не придумал, будем исходить из того что будет. Камни тоже знатные заказал, многовато конечно, но чтоб было что выбрать. Грунт кварц черный dennerle, подложка валяется JBL Aqua Basic plus, так что будет она.
Трава хочу добить таки кубу а то чёто не росла она у меня, ещё погестемон, стаурогин, ситняг крошечный,ротала индийская это для шапки можно конечно предложить что то другое, гидрокотила трипартита, мха наверно ещё и всё. Вода конечно осмос ну и все прибамбасы к нему.
Ну вот пока как бы всё. Из всего перечисленного сделал только тумбу и то не до конца.Добавлено спустя 17 минут

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 20:45)
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
да кстати мож я вобще не в ту тему залез, если че админы перекиньте куда надо, а то я что то не нашел более подходящего раздела.
Вопрос первый.
хочу в углу возвышение сделать с камнем, так вот имеется так же лава eheim, может ее подложить сначало а потом грунт и камни, как считаете? А то столько уже начитался что голова болит. Мнения по этому поводу разные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 21:06)
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн

burikxxx

Посетитель
GASAD
Медаль
Кишингтон
664 дня назад
burikxxx:
имеется так же лава eheim, может ее подложить сначало а потом грунт и камни, как считаете?
Если это мелкая крошка, то просто перемешай с подложкой.
www.adopta.md
Посетитель
GASAD
Медаль
Кишингтон
664 дня назад
Так что, как дела продвигаются?
www.adopta.md
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
да с этой погодой нифига .... пока камни есть и аква . Но забрать не могу. Свет грунт и фильтр привезти не могут. А так хочется до Н.Г. запустится....
Посетитель
Оффлайн
удачного вам запуска, а погодка получше никому не помешала бы, кстати растения заказали уже?
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
заказал но жду пока с погодой наладится..... кое что ещё в Кишинёве доберу.
Посетитель
Оффлайн
ясненько, удачи)
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
уже всё собрал !!! Аква на месте. Осталось только траву привезти и запускаемся.
А можно так, уложить грунт, камни, в общем всё кроме травы, трава есть только куба и ещё там пару видов. Короче запустится с тем что есть. А потом уже когда будет нормальное количество травы слить почти всю воду, засадить траву всю и воду обратно. Как то так. Просто времени не хватает.. ещё и Н.Г. на носу. Какие могут быть последствия от такого запуска ? Пока трава приедит заодно и баланс немного устаканится.....

""

""

Посетитель
sandu
Chisinau
173 дня назад
burikxxx:

уже всё собрал !!! Аква на месте. Осталось только траву привезти и запускаемся.
А можно так, уложить грунт, камни, в общем всё кроме травы, трава есть только куба и ещё там пару видов. Короче запустится с тем что есть. А потом уже когда будет нормальное количество травы слить почти всю воду, засадить траву всю и воду обратно. Как то так. Просто времени не хватает.. ещё и Н.Г. на носу. Какие могут быть последствия от такого запуска ? Пока трава приедит заодно и баланс немного устаканится.....

""

""

Интересно что с композицией? траву рассадить не трудно, а вот поменять расстановку камней в запущенном аквариуме посложнее...
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
да это головняк....
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
короче хотел под камни , под один по крайней мере, положить керамзит в чулке чтоб повыше был, ну и рельеф сделать немного. Оказывается керамзит повышает ГШ. Пенопласт ставить не хочу. Воду наберёт потом начнёт ещё чёто выделять, на грунт как то тоже не сильно хочу их класть, тяжёлые. Ваши предложения ?
Посетитель
Patrick
Грамота Медаль
orHei
860 дней назад
lava
http://www.odnoklassniki.ru/profile/512666674831
Тот кто умеет ждать, добьется многого!
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
блин точно, у меня там валяется 5 литров ... Ща гляну чё там с ней. Спасибо
Посетитель
Patrick
Грамота Медаль
orHei
860 дней назад
burikxxx:

блин точно, у меня там валяется 5 литров ... Ща гляну чё там с ней. Спасибо

da ne zasto)

""

http://www.odnoklassniki.ru/profile/512666674831
Тот кто умеет ждать, добьется многого!
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
всё нашёл у меня там айхемовская ещё есть, мелкая , я её в чулок и закину
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
Люди добрые, подскажите !!! Где то я одно время видел объявление, вроде кто то у нас делал лилипайпы. Не подскажете, кто ? Ну или хоть где можно нарыть акриловую трубку 12/16 мм
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
2 часа назад
Помню как-то интересовался на 999 на счёт лилипайпа,и припоминаю только что 250 MDL вроде как стоил.
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
да помню тоже , но не могу контакт найти.

Вот разложил камни , чтоб увидеть что будет. Сегодня засажу траву. Выложу ещё фото вечером.

""

как бы вот так, может что то поменяю ещё.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.