Совместимость рыб

Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
773 дня назад
Как то недовно смотрел "таблицы" сомвестимости рыб, конкретно для своих скалярий. Везде указывается что скалярии полностью не совместимы с дискусами. Вчера был в К9, там как раз в большой акве эти два вида находятся вместе!!!
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
109 дней назад
Их можно содержать вместе........но лучше когда дискус живет без них....дискус должен чувствовать себя "хозяином"...а скалярии наглые
Посетитель
крИСТИНА
Медаль Грамота
феодосия
84 дня назад

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

virgo117
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
297 дней назад
Po moemu mneniu, etu tablizu smelo mojno vikinuti v musorku..
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
38 дней назад
Таблица вполне реальная, +1
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
252 дня назад
Anjel:
Таблица вполне реальная, +1
Хм-м. Золотые рыбки и астронотусы практически ни с кем несовместимы?
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
38 дней назад
Я не содержу золотух, т.к. в силу своей физиологии, вода от них мутная почти всегда. Наобум открыла первую статью в интернете, и её автор тоже поддерживает данные из таблицы насчет золотых рыбок : http://www.aqa.ru/goldfish_soderjanie

"Очень часто задаваемый новичками вопрос: «Кого можно содержать вместе с золотыми рыбками?». И, как правило, однозначный ответ на него - никого! Золотые рыбки крайне плохо совместимы с любыми другими аквариумными рыбками, основная проблема тут заключается в том, что, образно говоря, все, кого не съедят золотые, будут так или иначе есть золотых. Есть реальные примеры, когда гуппи чуть ли не заживо съедали крупных неповоротливых золотых рыб (особенно вуалевых). А те, в свою очередь, с удовольствием полакомятся всем, что сможет пролезть в их рот. Добавьте к этому непростую экологическую обстановку в аквариуме с золотыми рыбками, температурные требования и режим кормления и Вам придется исключить из списка совместимости практически всех декоративных рыбок. Исключение могут составить разве что мирные неприхотливые сомики, которые будут выполнять в аквариуме роль чистильщиков. Здесь тоже нужно быть начеку, поскольку нередки случаи, когда даже анциструсы, типичные фитофаги, «покушались» на короткотелых золотых рыбок и обсасывали им бока до мяса."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2013 в 21:00)
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
252 дня назад
Anjel:
«Кого можно содержать вместе с золотыми рыбками?».
Что плохого,если с золотыми содержать например средних барбусов,крупных харациновых,сомов таракатумов? А так-же боций, и донных вьюнов - акантофтальмусов?
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
38 дней назад
Не ко мне вопросы, а к автору статьи. Это большая цитата.
""
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
297 дней назад
Проблема: в аквариуме на 50 литров жил некоторое время один лабео зеленый (примерно 6 см от роду). Всю его сознательную жизнь я содержал его одного в этой банке вместе с несколькими данио и группой неонов, причем абсолютно без проблем. Буквально вчера я пересадил его в банку на 300 литров с 20 молодыми барбусами, которые до этого момента чувствовали себя истинными хозяевами водоема. Лабео понадобился ровно час для того, чтобы освоится на новом месте, после чего начался настоящий ГЕНОЦИД - барбусы в страхе забились в верхний угол, не смея даже высунутся в сторону центра, а лабео шныряет по аквариуму, как акула, вычисляя каждое рыло, которое высовывается из-за коряг или растений и стремительно преследует любого, кто посмеет даже подумать опустится на дно. Аквариум оборудован укрытиями и я считал, что проблем возникнуть не должно. Оказывается, я ошибался...Кто посоветует методы решения этой проблемы, не прибегая к крайности (выселения национал-социалиста)? Изучив интернет, я столкнулся с различными мнениями на этот счет, но тем не менее, надеялся на лучшее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 08:53)
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
252 дня назад
Цитата из википедии:
(Лабео)...Подвижная рыба, отличается территориальным поведением. При содержании в небольшой ёмкости может быть агрессивно настроена по отношению к представителям своего вида и к другим рыбам. Между несколькими рыбами складываются иерархические отношения, при этом доминирует более крупная особь.
Вот и всё объяснение. Лабео - территориальная рыба и те и другие из одного семейства. Он их больше, вот и доминирует и ничего тут не сделаешь. Единственный совет - густо засадить аквариум растениями.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 декабря 2013 в 10:01)
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
297 дней назад
Меня больше интересует способ решения данного вопроса, основывающийся на практике совместного содержания этих двух видов. В Ютубе, к примеру, существует много роликов, свидетельствующих о том, что лабео и барбусы могут существовать вместе довольно гармонично. Интересно, проходит ли у лабео агрессивность со временем или геноцид будет продолжатся постоянно. То, что написано в Википедии, и так понятно. Практика? Опыт?
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
460 дней назад
Скорее всего сейчас идет борьба за территорию. В первые дни после переселения такое часто бывает. Думаю скоро они перестанут конфликтовать, привыкнут друг к другу, вроде это совместимые виды. Да и барбусам врядли он что-то серьезное сделает....
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
297 дней назад
Подержу еще вместе день-другой, а там, как говорится, "вскрытие покажет"...
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
252 дня назад
Canell:
То, что написано в Википедии, и так понятно. Практика? Опыт?
Я же сказал. Большое количество растений отчасти решает проблему.
Посетитель
Селена
Кишинев
407 дней назад
Anjel:

Я не содержу золотух, т.к. в силу своей физиологии, вода от них мутная почти всегда. Наобум открыла первую статью в интернете, и её автор тоже поддерживает данные из таблицы насчет золотых рыбок : http://www.aqa.ru/goldfish_soderjanie

"Очень часто задаваемый новичками вопрос: «Кого можно содержать вместе с золотыми рыбками?». И, как правило, однозначный ответ на него - никого! Золотые рыбки крайне плохо совместимы с любыми другими аквариумными рыбками, основная проблема тут заключается в том, что, образно говоря, все, кого не съедят золотые, будут так или иначе есть золотых. Есть реальные примеры, когда гуппи чуть ли не заживо съедали крупных неповоротливых золотых рыб (особенно вуалевых). А те, в свою очередь, с удовольствием полакомятся всем, что сможет пролезть в их рот. Добавьте к этому непростую экологическую обстановку в аквариуме с золотыми рыбками, температурные требования и режим кормления и Вам придется исключить из списка совместимости практически всех декоративных рыбок. Исключение могут составить разве что мирные неприхотливые сомики, которые будут выполнять в аквариуме роль чистильщиков. Здесь тоже нужно быть начеку, поскольку нередки случаи, когда даже анциструсы, типичные фитофаги, «покушались» на короткотелых золотых рыбок и обсасывали им бока до мяса."
лет 10 назад у меня был аквариум с золотыми рыбками, с ними вместе успешно жили пецилии трехцветные, анциструсы и корридорасы. Никто никого не лопал и не обдирал.. Они все выросли у меня с маленьких и жили дружно.. По всей видимости все данные из таблицы очень условны и зависят от рыбы и условий, созданных для них. Единственное, чем грешили мои золотые рыбки - выдирали постоянно растения..Добавлено спустя 7 минут
Dmitrii:

Anjel:
«Кого можно содержать вместе с золотыми рыбками?».
Что плохого,если с золотыми содержать например средних барбусов,крупных харациновых,сомов таракатумов? А так-же боций, и донных вьюнов - акантофтальмусов?
У меня не было опыта такого совмещения рыб, но мне кажется барбусы будут обкусывать золотым рыбкам их шикарные хвосты, что не есть гуд..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 15:24)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.